Kapolri Jenderal Listyo Sigit Prabowo didampingi Ketua Umum Bhayangkari Julianti Sigit Prabowo bersama Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (MenpanRB) Abdullah Azwar Anas dan Bupati Banyuwangi Ipuk Fiestiandani Azwar Anas memberangkatkan pebalap Tour of Kemala 2023 dari garis start, Minggu (8/10/2023).

Hari pertama balap sepeda Tour of Kemala Banyuwangi 2023, para rider harus bersaing menjadi yang tercepat menyesaikan rute sejauh 128,8 kilometer. Dengan start dan finish di Pantai Boom Marina Banyuwangi.

Dihari kedua Event Balap Sepeda Road Bike Tour of Kemala 2nd Series Banyuwangi 2023 (Tour of Kemala Banyuwangi 2023), star dimulai  pukul 06.00 wib, dari Pantai Boom yang berakhir (Finish) di Pantai Boom, Banyuwangi, yang dilepas secara langsung Kapolri Jendral Polisi Listyo Sigit Prabowo.

ads

Tercatat 404 pembalap lokal, nasional dan internasional dari 8 kelas atau kategori menjadi peserta. Meliputi, kelas Man Elite, Man Yunior, Man Master A, Man Master B, Man Master C, Man Open Amateur, Woman Elite dan Women Yunior.

Sebelumnya Ketua Umum Bhayangkari Juliati Listyo Sigit Prabowo didampingi Kapolda Jatim Irjen Pol Toni Harmanto, beserta Ketua Bhayangkari Daerah Jawa Timur Yesika Toni Harmanto melaksanakan bakti sosial bersama masyarakat pesisir Pantai Cemara pada Jumat (6/10/2023).

Ketua Bhayangkari Cabang  Banyuwangi Reny Deddy Foury Millewa, dan Forkopimda Kabupaten Banyuwangi juga serempak melakukan pelepasan tukik bersama masyarakat di Pantai tersebut.

Baca: Ketua Umum Bhayangkari Lepas 700 Tukik dan Tanam Mangrove di Pantai Cemara Banyuwangi

Berikut daftar juara Road Bike Tour of Kemala 2nd Series Banyuwangi 2023 hari kedua:

1. Bhayangkari Open A
a. Juara 1 : PUTRI NUR KHOLIFAH
b. Juara 2 : LINANDA
c. Juara 3 : KHALISTA REZKY HEFFIANA

2. Bhayangkari Open B
a. Juara 1 : MARETNO WILLY ASTUTI
b. Juara 2 : INDAH RATRI NURVITASARI
c. Juara 3 : SUWARDANI PRAPANCA

3. Men Master A
a. Juara 1 : MOH. SYAIFULLOH
b. Juara 2 : LEZMIE SYAH BIN JAMIAN
c. Juara 3 : EKO SETIAWAN

4. Men Master B
a. Juara 1 : ALVIN FIRLANDI
b. Juara 2 : FERINANTO
c. Juara 3 : EDI PURNOMO
5. Men Open Amateur
a. Juara 1 : RIFQI FARANSYAH HUTOMO
b. Juara 2 : MAULANA FAHRIZAL KURNIAWAN
c. Juara 3 : YUSUF KIBAR

6. Men Youth
a. Juara 1 : ANDREAN CHANDRA
b. Juara 2 : KENNARD INOCENCIO BUDIONO
c. Juara 3 : DIMAS PRIYO PRAKOSO

7. Women Amateur
a. Juara 1 : NINA PUSPAWARDHANI
b. Juara 2 : ADJENG ADRIAN ARIF ANDI
c. Juara 3 : NANDA ARINI

8. Women Master
a. Juara 1 : YANTHI FUCHIANTY
b. Juara 2 : SANTIA TRI KUSUMA
c. Juara 3 : NOVIA PUSPITA WARDHANI

(bid)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini